Тотьмичи взяли призы на марафоне в Сметанино

Тотьмичи взяли призы на марафоне в Сметанино 0 Тотьмичи взяли призы на марафоне в Сметанино 1

Во второй раз в этом верховажском селе состоялись уникальные всероссийские соревнования бегунов — «Сметанино-марафон». Нынче 16 июня на дистанциях 42 км 195 м, 21,1 км и 10 км на старт вышло 344 спортсмена. Трасса проложена по «Дороге Ломоносова» вдоль реки Вага, в основном она проходит по красивому хвойному лесу. Для детей и взрослых также была предложена дистанция 500 метров.

Участие в марафоне приняли участие 13 любителей бега из нашего района. На дистанции 21,1 км у мужчин в возрастной группе 18-39 лет Владимир Немиров финишировал десятым из 58 участников. Вениамин Ишалин (40-49 лет) стал девятым в соперничестве с 24 коллегами, Сергей Рычков замкнул десятку сильнейших. В группе «50+» Александр Абанин обошёл троих соперников — показал тринадцатый результат. На «десятке» среди 14-17-летних Нестор Рычков финишировал двенадцатым из 18 участников, Иван Медведев — пятнадцатым. Андрей Семаков (40-49 лет) замкнул квартет сильнейших в соперничестве с десятью оппонентами.

На дистанции десять километров у представительниц прекрасного пола в возрастной группе 14-17 лет бежали девять участниц, четвёрку сильнейших составили тотьмички: победила Марина Шибалова, за ней расположились Ксения Попова, Полина Коробицына, Мария Рябчикова. В возрастной группе 18-39 лет 25-ой из 36 стала Татьяна Рычкова. В группе «50+» Тамара Новосёлова заняла второе место, Галина Тихановская — третье.