В праздничный день, 27 июня, прошёл приём главой района активных представителей молодёжи

В праздничный день, 27 июня, прошёл приём главой района активных представителей молодёжи 0 В праздничный день, 27 июня, прошёл приём главой района активных представителей молодёжи 1 В праздничный день, 27 июня, прошёл приём главой района активных представителей молодёжи 2 В праздничный день, 27 июня, прошёл приём главой района активных представителей молодёжи 3 В праздничный день, 27 июня, прошёл приём главой района активных представителей молодёжи 4 В праздничный день, 27 июня, прошёл приём главой района активных представителей молодёжи 5 В праздничный день, 27 июня, прошёл приём главой района активных представителей молодёжи 6

Сергей Селянин торжественно открыл церемонию вручения первой в истории района премии «Молодёжь Тотьмы»:

— Вы — наше будущее и настоящее. Мы в вас уверены, успехов во всех начинаниях, энтузиазма, упорства, всего самого доброго!

В День молодёжи самые талантливые, активные и целеустремленные получили заслуженные награды.

Благодарность Законодательного Собрания Вологодской области за плодотворный труд, инициативность и значительный вклад в развитие молодёжного парламентаризма объявлена членам молодёжного парламента Тотемского района Александру Лаврентьеву и Марине Богдан.

Благодарственным письмом председателя Молодёжного парламента Вологодской области награждены их коллеги Ирина Савинская, Татьяна Клыкова и Артём Чернега.

Приветственные письма главы Тотемского муниципального района из рук Сергея Селянина за активное участие в развитии юнармейского движения и в связи с окончанием школы получили:

Валерия Талашова, юнармеец отряда имени Евгения Зимакина средней школы № 1;

* юнармейцы отряда «Орлы» средней школы № 2:

-Светлана Елисеева, победитель районного турнира по стрельбе среди юнармейских отрядов, обладательнице золотого знака ГТО;

Евгений Женихов, дважды призёр районной оборонно-спортивной игры «Зарница», призёр районных соревнований по спортивному ориентированию и технике пешеходного туризма;

Анастасия Клыкова, победитель районного конкурса «Лидер XXI века», призёр муниципального этапа конкурса «Юный предприниматель», финалист областного конкурса «Клинков победный звон»;

Алексей Ключинский, призёр районных краеведческих игр «Тотьма — уездный город», «Голоса истории», член знамённой группы отряда, участник районной игры «Зарница»;

Денис Коротин, обладатель знака «Юнармейская доблесть II степени», лауреат Всероссийского конкурса «Звезда Спасения», участник I Всероссийского форума «Юнармия» в Москве;

Кирилл Макаров, серебряный призёр первенства Вологодской области по мини-футболу, бронзовый призёр областного этапа Всероссийского турнира «Мини-футбол — в школу», победитель районного фестиваля ГТО среди юнармейских отрядов;

Виктория Маринова, финалист областного конкурса «Клинков победный звон», победитель районного фестиваля творчества юнармейских отрядов «О доблести, о подвигах, о славе», призёр муниципального конкурса «Юный предприниматель Вологодской области»;

Константин Михеев, бронзовый призёр районного турнира по стрельбе среди юнармейских отрядов, член знамённой группы, дважды призёр районного оборонно-спортивной игры «Зарница»;

Наталья Попова, призёр районного фестиваля ГТО среди юнармейских отрядов, победитель международного хореографического конкурса «Жизнь в движении», районного фестиваля «Вдохновение»;

Сергей Соболев, дважды призёр районной оборонно-спортивной игры «Зарница», командир знамённой группы отряда «Орлы», участник районного турнира по стрельбе среди юнармейских отрядов;

Роман Фешин, призёр районного турнира по стрельбе среди юнармейских отрядов, серебряный призёр первенства Вологодской области по мини-футболу среди юношеских команд;

Екатерина Фомина, обладатель бронзового знака ГТО, призёр районной игры «Зарница», победитель муниципального этапа Всероссийского турнира «КЭС-баскет»;

Сергей Чуприна, обладатель золотого знака ГТО, призёр межрайонного конкурса «Призывник года», серебряный призёру турнира по стрельбе среди юнармейских отрядов, многократный победитель районного первенства по лыжным гонкам.

Ещё два выпускника из отряда «Орлы» — Сергей Шумиловский и Даниил Рычков — получили награды на Балу выпускников.

Затем глава района, начальник муниципального штаба движения «Юнармия» Сергей Селянин наградил победителей и призёров турнира по стрельбе среди юнармейских отрядов на Кубок района в личном зачёте:

— III место — Игорь Панов (юнармейский отряд «Стрижи» Тотемского политехнического колледжа), Максим Ключинский и Валерия Талашова (оба — юнармейский отряд имени Евгения Зимакина средней школы № 1);

— II место — Денис Самыловский («Стрижи» ) и Влада Мишуринская (отряд имени Евгения Зимакина);

— I место — Михаил Самыловский («Стрижи») и Светлана Елисеева («Орлы»).

В командном зачете первенствовали:

— III место — юнармейский отряд «Орлы» Тотемской СОШ № 2 (руководители: Ольга Александровна Гамилова и Алесей Васильевич Протопопов);

— II место — отряд имени Евгения Зимакина Тотемской СОШ № 1 (руководитель: Евгений Николаевич Кокшаров);

— I место и Кубок победителя — отряд «Стрижи» Тотемского политехнического колледжа (руководитель:  Иван Александрович Баландин).

Приветственным письмом главы Тотемского муниципального района за активную общественную деятельность, личный вклад в реализацию молодёжной политики на территории района и в связи с Днём молодёжи награждён Николай Шалаевский — мастер службы подстанций ПО «Тотемские электрические сети» филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго», активный участник мужской волейбольной команды электросетей, участник соревнований по зимней и летней ловле рыбы.

Благодарственного письма главы Тотемского муниципального района удостоены:

* за активное участие в реализации молодёжной политики на территории района и в связи с Днём молодёжи: семьи Регины Анваровны, Владимира Алексеевича, Марии, Вероники и Анастасии Березиных и Антонины Владимировны, Сергея Владимировича, Владислава и Максима Мальцевых — члены клуба молодых семей «Радуга»;

* за активную общественную деятельность, личный вклад в реализацию молодёжной политики на территории района и в связи с Днём молодёжи:

Светлана Бабикова, учитель начальных классов МБОУ «Советская ООШ», руководитель отряда «Юный инспектор движения»;

Юлия Демичева, преподаватель БПОУ ВО «Тотемский политехнический колледж», многократный призёр спортивных соревнований по дартсу, лыжным гонкам, волейболу, лёгкой атлетике, теннису, участник районных туристских соревнований в рамках движения «Школа безопасности»

Дмитрий Дуров, инженер релейной защиты и автоматики службы релейной защиты и автоматики ПО «Тотемские электрические сети» филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго», участник мужской волейбольной команды электросетей, член молодёжной избирательной комиссии;

Вадим Колычев, инженер релейной защиты и автоматики второй категории службы релейной защиты и автоматики ПО «Тотемские электрические сети» филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго», участник соревнований района по гиревому спорту и теннису;

Николай Новосёлов, мастер службы механизации и транспорта ПО «Тотемские электрические сети» филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго», организатор мероприятий внутри предприятия: «Дня рыбака», «Дня водителя», примерный семьянин — воспитывает двух дочерей и сына;

Александр Симонов, электромонтёр службы линий электропередач ПО «Тотемские электрические сети» филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго», неоднократный победитель областных соревнований по боксу, кикбоксингу, участник соревнований по зимней и летней ловле рыбы, организатор зимней внутрипоселенческой спартакиады Пятовского сельского поселения;

Анастасия Тропина, инженер по расчётам службы релейной защиты и автоматики ПО «Тотемские электрические сети» филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго», постоянный участник молодёжных фестивалей районного и областного уровня, участник инициативной группы «Том Сойер Фест», организатор мероприятий внутри предприятия;

Константин Черников, начальник пожарно-химической станции третьего типа Тотемского лесхоза САУ лесного хозяйства ВО «Вологодское лесохозяйственное объединение», организатор мероприятий, приуроченных ко Всероссийскому дню леса, постоянный участник молодёжных соревнований.

Благодарность главы Тотемского муниципального района за особые заслуги в развитии молодёжных сообществ, добросовестный труд и в связи с Днём молодёжи объявлена:

Марине Богдан, заведующей производством ООО «Тотемский кондитер», активному члену молодёжного парламента района — с её помощью реализованы проекты «Самое важное» и «Цветущий город», проводятся мастер-классы по продвижению местной кондитерской продукции даже за пределами нашего района, в составе команды «Молодые аграрии» представляла район на областном конкурсе

Владимир Меньшиков, ведущий специалист по охране труда Юбилейного ЛПУ МГ филиала ООО «Газпром трансгаз Ухта», член сборной команды по плаванию Юбилейного ЛПУ МГ, призёр спартакиады по гиревому спорту, лёгкой атлетике, стрельбе, игрок команды «Что? Где? Когда?» и член молодёжного совета предприятия.

Директор Центра развития культуры «Тотьма» Ольга Фефилова вручила награды по поручению начальника отдела культуры администрации Тотемского муниципального района Ирины Сергеевой.

Приветственным письмом за активное участие в общественной жизни МО «Великодворское» награждены:

Кристина Копылова, председатель молодёжного совета;

-Татьяна Пегашева, организатор молодёжных мероприятий.

Благодарственным письмом поощрены:

-Ольга Козлова, Лилия Кривовязюк, Лариса Иванова, семьи Светланы и Максима Мастеренко и Алёны и Вадима Шамаховых — за помощь в организации и проведении мероприятий клуба молодых семей «Радуга» и клуба «Нескучный декрет»;

-Светлана Немирова — за помощь в организации выставки «Женское лидерство» в рамках форму женщин СЗФО;

Илья Спасский — за организацию и проведение турнира по мини-футболу среди дворовых команд и турнира по киберспорту.

Глава СП «Пятовское» Татьяна Маринова вручила награды молодым активистам поселения. 

Со словами поздравлений выступила Галина Путилова, заместитель председателя районного совета ветеранов, председатель секции «Дети-войны». 

Творческие выступления Анны Рябевой и Натальи Карелиной украсили церемонию награждения, наполнили её душевной теплотой.

Кульминацией мероприятия стало награждение первой премией «Молодёжь Тотьмы», учреждённой отделом по молодёжной политике и спорту ЦРК «Тотьма». Начальник отдела туризма и общественных проектов администрации района Артём Чернега вручил победителям стауэтки и дипломы в пяти номинациях:

«Старт года»молодёжный совет «Экстрим» Тотемского лесхоза (номинанты: молодёжные советы МО «Великодворское» и «СМС» — Юбилейное ЛПУ);

«Импульс добра» — Артём Семушин (номинанты: Алёна Шамахова и Лилия Кривовязюк);

«Инициатива года» — Илья Спасский (номинанты: Давид Григорян и Мария Ершова);

«Вулкан творчества» — Анатолий Пахнин (номинанты: Наталья Карелина и Светлана Немирова);

— «Вокруг нас» — Тотемское отделение российской общественной организации пограничных войск «Пограничное Братство Вологодчины».

Затем чествовали победителей конкурса «Успешная молодёжь — сильная Россия».

В направлении «За заслуги в сфере молодёжной политики» в номинации «Лучший руководитель молодёжного общественного объединения» или»Лучший руководитель молодёжного общественного совета» награждён Алексей Бабиков, учитель физической культуры МБОУ «Вожбальская ООШ». Алексей Николаевич руководит юнармейским отрядом имени Михаила Васильевича Воропанова, а также является председателем молодёжного общественного совета.

В направлении «Лучшая молодёжь Тотемского района» фотографии победителей размещены на Молодёжной доске почета в следующих номинациях:

«Спортсмен года» — Нестор Рычков, обучающийся 9 «Б» класса Тотемской СОШ № 3;

«Студент года» — Олег Ланетин, студент Тотемского политехнического колледжа, занявший второе место в VII Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в компетенции «Электромонтажник». Достижение Олега впервые принесло серебряную медаль в копилку призовых мест Вологодской области на чемпионате;

«Исследователь года» — Александра Рычкова, обучающаяся Тотемской СОШ № 3;

«Краевед года» — Надежда Ворошилова, обучающаяся Тотемской СОШ № 1;

«Талант года» — сёстры Анастасия и Любовь Кулаковы, обучающиеся Тотемской детской музыкальной школы с 2012 года, их фортепианный дуэт — лауреат I степени межрайонного, Всероссийского и Международного конкурсов юных пианистов;

«Молодой учитель года» — Константин Пахолков, преподаватель по классу духовых инструментов Тотемской детской музыкальной школы, Константин ростит смену знаменитого народного самодеятельного коллектива — оркестра духовых инструментов «Сияние Севера», участником которого является и сам;

«Молодой предприниматель года» — Роман Преминин, руководитель лесоперерабатывающего и лесовосстановительного предприятия;

«Профессионал года» — Марина Богдан, заведующий производством ООО «Тотемский кондитер»;

«Активист года» — Александр Лаврентьев, член молодёжного парламента Тотемского муниципального района, совета по спорту сельского поселения Пятовское, молодёжного совета Тотемских электрических сетей;

«Молодой руководитель года — Евгений Власов, руководит подразделения ООО СХП «Устюгмолоко»;

«Семья года» — семья Мальцевых — Сергей, Антонина, Владислав, Максим, входили в состав делегации Тотемского района на областном фестивале «Наша территория» — заняли второе место, а также на региональном образовательном форуме «Регион молодых», областном форуме клубов молодых семей «Погода в доме», где команда стала обладателем Гран-При.

Среди молодёжных формирований лучшими признаны:

Тотемский народный театр — лауреат I областного театрального конкурса в г. Вологда (спектакль «Золушка»), обладатели Гран-При межрегионального конкурса «Катавасия» в г. Котлас (спектакль «Очень простая история»), организаторы районных мероприятий «Ночь в музее», «День русской Америки», «Тишина» — в рамках акции «Свеча памяти»;

Юнармейский отряд «Орлы» СОШ № 2 — выпускники школы не только проявляли активную гражданскую позицию в рамках образовательного учреждения, но и были достойными представителями движения «ЮНАРМИЯ» на территории нашего района;

— команда «Молодые аграрии» Тотемского района — неоднократные победители областного конкурса с одноимённым названием.

В завершении была открыта районная молодёжная Доска почёта, по инициативе Молодёжного парламента района впервые она появилась в 2015 году и ежегодно обновляется.

ФОТОАЛЬБОМ: https://vk.com/album-72743979_264314854

19:07
286