Тотьмичи победили в "Кубке малыша"

С хорошим настроением возвращались домой юные тотемские лыжники и их тренеры из Вожеги  с  областных соревнований  по лыжным гонкам  «Кубок малыша-2018» на призы двукратной Олимпийской чемпионки А.Богалий. При непосредственном участии самой Олимпийской чемпионки соревнования в очередной раз приобрели статус межрегиональных, помимо 18  команд из различных городов и  районов Вологодской области, в них приняли участие спортсмены из Архангельской и  Ярославской областей.

Наша команда  показывала стабильно высокие результаты на протяжение трех дней соревнований, что  позволило тотемским лыжникам  завоевать первое место в командном первенстве.

В день приезда – состоялись смешанные эстафеты свободным стилем в двух  возрастных группах. Тотемские команды были в числе лидеров на протяжении трёх этапов. Четвертые этапы сложились более нервно. В итоге старшая команда в составе — Улютичев Никита, Шибалова Марина, Тиминищук Кирилл, Попова Ксения — заняла третье место, уступив одну секунду хозяевам и 4 секунды победителям из Вологды. Младшая команда в составе – Трофимов Кирилл, Коробицына Анна, Полягошко Тимофей, Демичева Майя – заняла седьмое место.

На следующий день прошли индивидуальные гонки классическим стилем. У тотьмичей на пьедестал поднялись Трофимов Кирилл – 3 место среди юношей 2007- 2008г.р.  и Шибалова Марина – 2 место среди девушек 2005-2006г.р. С учетом того, что в каждой группе количество участников было от 50 до 70 человек следует  отметить высокие результаты Полягошко Тимофея (5 место), Улютичева Никиты (8 место), Коробицыной Анны (11 место). В общекомандном зачете с 219 очками Тотемская ДЮСШ занимала первое место, опережая на 6 очков Великий Устюг и на 9 очков Вологду.

Во второй день предстояла упорная борьба  и за личное и за командное первенство. Тщательно  подобранная  тренерами смазка, и положительный настрой на борьбу самих спортсменов, принесли результат: победителем в своей группе стал Трофимов Кирилл, вновь заняла второе место Шибалова Марина, в десятку лучших пробились также Улютичев Никита (5 место), Тиминищук Кирилл (9 место), Коробицына Анна (8 место), Полягошко Тимофей (8 место) и  Попова Ксения (10 место).

Поздравляем ребят и тренеров МБУ ДО «Тотемская ДЮСШ» с победой!