Тотьмичи - в числе победителей и призёров областного конкурса

Тотьмичи - в числе победителей и призёров областного конкурса 0 Тотьмичи - в числе победителей и призёров областного конкурса 1 Тотьмичи - в числе победителей и призёров областного конкурса 2 Тотьмичи - в числе победителей и призёров областного конкурса 3 Тотьмичи - в числе победителей и призёров областного конкурса 4 Тотьмичи - в числе победителей и призёров областного конкурса 5 Тотьмичи - в числе победителей и призёров областного конкурса 6 Тотьмичи - в числе победителей и призёров областного конкурса 7 Тотьмичи - в числе победителей и призёров областного конкурса 8

Подведены итоги первого подконкурса областного военно-патриотического конкурса, посвящённого 80-летию Победы в Великой Отечественной войне «Великие битвы Великой войны». Он рассчитан на пять лет (2021-2025 гг.) и состоит из ежегодных подконкурсов, в ходе которых участники работают с литературой и архивными материалами, а также выполняют практические задания, посвящённые 80-летию важнейших сражений каждого года Великой Отечественной войны.

Подконкурс посвящён битве под Москвой — первому поражению немцев в ходе Второй Мировой войны» (декабрь 2021 — март 2022 года).

В трёх номинациях подконкурса приняли участие 90 человек, поступило 38 работ из десяти районов. Самые активные районы: Великоустюгский, Сокольский и Тотемский.

Награды вручили Глава Тотемского района Сергей Селянин и председатель районного совета ветеранов Татьяна Лысанова 8 мая во время митинга, посвящённого окончанию Берлинской наступательной операции.

Номинация «История битвы за Москву»

Самая сложная номинация, включающая несколько заданий (участники должны были представить презентации, ответить на вопросы викторины, посмотреть рекомендованные фильмы и прочитать книги о войне, оставить о них отзывы).

Дипломом IIстепени награждены одиннадцатиклассники Тотемской СОШ № 3 Анастасия Рычкова, Валерия Ившукова, Роман Полысаев, Елизавета Ставарат, Александра Попова и руководитель Татьяна Михайловна Трофимова. Они стали победителями на районном этапе.

Диплома III степени удостоены:

— Марина Капустина, семиклассница Советской школы, руководитель Светлана Сахаватовна Пантина, победители районного конкурса;

— Ирина Щавина, восьмиклассница Юбилейной школы, руководитель — Светлана Германовна Скамьина, призёры районного конкурса;

— Светлана Германовна Скамьина, заместитель директора по воспитательной работе Юбилейной СОШ;

— Арина Федотовская, Анна Белозёрова, Ксения Осовская, девятиклассницы Тотемской СОШ № 2, руководитель — Анна Авксентьевна Осовская, призёры районного конкурса.

— Ксения Прокошева, девятиклассница из Юбилейной школы, руководитель — Светлана Германовна Скамьина, призёры районного конкурса.


Номинация «Лица Победы. Сквозь поколения» (фотогалерея)

Диплом II степени:

— Ирина Николаевна Белозёрова, учитель-логопед Тотемской СОШ № 3, победитель районного конкурса;

— Ирина Щавина, восьмиклассница и Ксения Прокошева, девятиклассница Юбилейной школы, руководитель Светлана Германовна Скамьина, призёры районного конкурса;

— Светлана Германовна Скамьина, заместитель директора по воспитательной работе Юбилейной СОШ.

Диплом III степени:

— учащиеся Мосеевской школы Арсений Зеленцов и Григорий Сепанов, руководитель — Надежда Васильевна Новосёлова, призёры районного конкурса;

— учащиеся Мосеевской школы Анастасия Королёва и Григорий Степанов, руководитель — Надежда Васильевна Новосёлова, призёры районного конкурса;

— Надежда Васильевна Новосёлова, учитель биологии и химии Мосеевской школы, призёр районного конкурса.


Номинация «Нам помнить и жить» (воспоминания ветеранов)

Победителями областного и районного конкурсов стали учащиеся Вожбальской школы: девятиклассница Надежда Ярыгина (руководитель Мария Иннокентьевна Корелина) и семиклассницы Елизавета Воропанова, Карина Сажина, Карина Ясько (руководитель Татьяна Владимировна Бабикова).

Диплом II степени получила Ирина Николаевна Белозёрова, учитель-логопед Тотемской СОШ № 3, призёр районного конкурса.

Диплом III степени:

— Елена Александровна Тугаринова, учитель истории, обществознания Советской школы, победитель районного этапа;

— Ксения Прокошева, девятиклассница Юбилейной школы, руководитель Светлана Германовна Скамьина, призёры районного конкурса;

— Светлана Германовна Скамьина, заместитель директора по воспитательной работе Юбилейной СОШ.

Организаторами Конкурса являются Департамент образования области и Областной совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов войны. Непосредственное проведение Конкурса осуществляет АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей».

Конкурс проводится с целью воспитания чувства сопричастности к истории Великой Отечественной войны, формирования интереса к важнейшим событиям Великой Отечественной войны и актуализации знаний по военной истории.

14:08
146