Смертельное падение

Телесные повреждения
В понедельник, 8 августа, к хирургу Тотемской ЦРБ обратился чуриловец с ушибом грудной клетки — накануне ему причинили побои.
Во вторник жительница Варниц пожаловалась, что на городской площади её внука побили двое несовершеннолетних.
В среду гр-ка Д. из п. Текстильщики сообщила, что разбила голову сожителю.
День спустя с на ул. Офицерская города хозяйке квартиры причинил побои сожитель.
В тот же день поступило сообщение от гр-и Л., что гр. Д. душил в подъезде её сына.
В пятницу тотмьичку с ул. Загородная побил муж.
В День города тотьмичка с ул. Чапаева пожаловалась на гр. Д. — на ул. Успенская избил её дочь. Всенародный праздник омрачили драки в Усть-Еденьге и на крыльце одного из домов по набережной Кускова.
Одному гражданину уже наступившим воскресеньем досталось в ресторане — праздник продолжался.
В тот же день буянили мужчины в кафе «Черёмушки», а в подъезде дома по Белоусовская, по словам заявительницы, восемь мужчин не выпускали её из дома.
Закончился последний день праздничной недели попаданиемв приёмный покой Тотемской ЦРБ дамы со ссадинойгруднойклетки справа — причинены побои в ресторане.
Кражи
В период с 12:00 до 18:00 8 августа путём свободного доступа из квартиры в посёлке Советском похищена копилка, в ней находилось около 5000 целковых десятирублёвыми монетами.
В тот же день в Мосеево с детской площадки вандалы утащили уличный декоративный светильник.
В период с 5 по 8 августа из подъезда дома на ул. Садовая райцентра похищены две зимние рамы.
В четверг водитель легковушки уехал с АЗС в Савино, не заплатив за горючее 2300 рублей.
В период с 1 по 12 августа из незапертой Chevrolet Niva в п. Мясокомбината бесследно исчезли 35 000 рублей.
У тотьмича из Заречья от дома по ул. Чапаева в городе в период с 17:00 до 18:00 12 августа путём свободного доступа угнали велосипед.
Во время драки в воскресенье у дома № 86 по ул. Загородная райцентра угорожанина с ул. Офицерская похитилисотовый телефон стоимостью 35 000 рублей.
ДТП
В прошлый понедельник воронежец сообщил, что на 136 км трассы Чекшино — Тотьма — Котлас — Куратово столкнулись Volkswagen и лось. В результате аварии жительница Калмыкии доставлена в районную больницу, диагноз: сотрясение головного мозга, ушибленная рана лба.
Во вторник на городской площади на большой скорости ездили молодые лихачи на мопеде.
В воскресенье во время съезда в кювет у дома № 84 по ул. Белоусовская пострадал водитель.
Лес рубят
В Матвеевском участковом лесничестве в водоохранной зоне выявлена незаконная рубка 61 ели, ста берёз.
Мошенники
Во вторник, 9 августа, жительница Юбилейного заявила, что 6 августа ей позвонила девушка с номера +7-495-213-48-23 и сообщила, что в банке на имя заявительницы оформлены кредиты, нужно погасить. Результат — неизвестным лицам переведено 119 000 рублей.
У тотьмича с ул. Володарского были подозрения, что в День города ему отдали долг поддельной пятитысячной купюрой.
Флаг в руки
В пятницу тотьмичка сообщила, что в Парке борцов за свободу мужчины предлагают купить флаги России. Вручали триколор, следом — записку о наличии у продавца проблем со здоровьем и о стоимости покупки.
Пожары
В среду в п. Гремячий сгорела баня из неисправности печи.
В четверг в д. Задняя произошло возгорание двухквартирного дома, хозяйка одной из квартир доставлена в реанимацию со стопроцентным ожогом тела.
Разбился насмерть
В среду в ходе ремонта здания поликлиники Тотемской ЦРБ мужчина из Рыбинска при осмотре объёма работ при замене кровли ступил на гнилую доску и упал, от полученных травм скончался в реанимации.
Если вы не безразличны к состоянию законности, то можете сообщить о готовящихся, совершаемых или совершённых преступлениях по телефону в ОВД: 2-23-32.
Фото:ПРО Полиция.Вологодская область, Тотемский МСО СУ СК РФ по Вологодской области