Бегуны закрыли летний сезон в Покровском

Бегуны закрыли летний сезон в Покровском 0 Бегуны закрыли летний сезон в Покровском 1 Бегуны закрыли летний сезон в Покровском 2 Бегуны закрыли летний сезон в Покровском 3 Бегуны закрыли летний сезон в Покровском 4 Бегуны закрыли летний сезон в Покровском 5 Бегуны закрыли летний сезон в Покровском 6

В известной усадьбе Брянчаниновых под Вологдой состоялся V этап бегового Кубка «Вологдамарафон». На старт дистанций5, 10 и 21 км вышли около трёхсот участников от 12 до 82 лет из Вологодской, Ярославской и Архангельской областей.

Тотемский район был представлен тремя командами — «Тотьма-1» (взрослые), «Тотьма-2» (юниоры), «Тотьма-3» (ветераны и юниоры). Закрытие сезона для тотьмичей прошло весьма успешно — право подняться на пьедестал почёта завоевали семь спортсменов.

На дистанции 5 км второе место в абсолюте и первое в возрастной группе 12-17 лет занял Иван Воробьёв, на третьем — Кирилл Трофимов.

В этой же возрастной группе у девушек «серебро» — у Виталины Момотовой, «бронза» — у Майи Брагиной.

На «десятке» в группе девушек 17-18 лет третье место заняла Ксения Попова, сразу за ней финишировала Марина Шибалова.

Все спортсмены занимаются в Тотемской ДЮСШ на отделении лыжные гонки.

Среди женщин в возрастной группе 40-49 тройку призёров замкнула Наталья Выдрина, в более старшей группе в Тамара Невеселова уступила только лидеру.

Поездка, как всегда, состоялась при поддержке районной администрации, выделившей транспорт, за что отдельное спасибо и пожелания дальше способствовать развитию спорта на тотемской земле.