Юные тотьмичи сдают нормы ГТО

Второй раз в Тотемском районе прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «Первые шаги» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций.

В фестивале приняли участие 9 команд из 7 образовательных учреждений. 90 (в прошлый год – 60) участников в возрасте 6 лет  выполняли нормативы: челночный бег 3*10 м, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, поднимание туловища лёжа на полу за 1 минуту, наклон из положения стоя на скамье, метание мяча в цель с 6 метров, смешанное передвижение на 1 км.

Дети  с большим рвением и упорством, со всей серьёзностью отнеслись к спортивным заданиям и выполнили  их нормативы. И практически все справились! И даже установили новые рекорды. Рыжкова Милана смогла запросто отжаться от пола (по всем правилам)  32 раза, Ерыкалов Ростислав – 47 раз.  Полуянова Таисия прыгнула в длину 154 см, Ерыкалов Ростислав – 164 см. Поднимание туловища (пресс) — Ложкина Наталья (40 раз), Упадышев Иван (42 раза). 

Все участники получили сертификаты участника, сувениры: флажки, браслеты, брелки, закладки с символикой ГТО.

Вот такое замечательное здоровое и спортивное поколение растёт в Тотьме!

10:45
907