Анастасия Харабардина – участница регионального этапа Всероссийской олимпиады по физике имени Дж.К. Максвелла

Анастасия Харабардина – участница регионального этапа Всероссийской олимпиады по физике имени Дж.К. Максвелла 0 Анастасия Харабардина – участница регионального этапа Всероссийской олимпиады по физике имени Дж.К. Максвелла 1

Олимпиада проводится для школьников 7-8 классов. Цель олимпиады — выявление на раннем этапе способных и талантливых учащихся для дальнейшей подготовки сборной команды Российской Федерации к международной естественно-научной олимпиаде юниоров (IJSO) и олимпиаде стран СНГ «Лаборатория подготовки талантов».

Всего от региона участвуют 40 юных физиков. Сегодня ребята выполняют задания теоретического тура, а в субботу, 28 января, проходил практический тур олимпиады. Тотемский муниципальный округ представляет семиклассница из Тотемской средней школы № 1, Анастасия Харабардина.

Разбор заданий пройдет уже сегодня в 18:00, а показ работ — завтра, 31 января, в 13:00. Ссылка будет размещена на официальном сайте «Вологодского института развития образования» в разделе «Олимпиада» в день проведения:
olymp.viro.edu.ru/index.php


16:33
203