Состоялось очередное заседание Штаба помощи мобилизованным и их семьям

Состоялось очередное заседание Штаба помощи мобилизованным и их семьям 0 Состоялось очередное заседание Штаба помощи мобилизованным и их семьям 1 Состоялось очередное заседание Штаба помощи мобилизованным и их семьям 2 Состоялось очередное заседание Штаба помощи мобилизованным и их семьям 3 Состоялось очередное заседание Штаба помощи мобилизованным и их семьям 4 Состоялось очередное заседание Штаба помощи мобилизованным и их семьям 5 Состоялось очередное заседание Штаба помощи мобилизованным и их семьям 6 Состоялось очередное заседание Штаба помощи мобилизованным и их семьям 7 Состоялось очередное заседание Штаба помощи мобилизованным и их семьям 8

Штаб под председательством Главы Тотемского муниципального округа Сергея Селянина оперативно рассматривает вопросы оказания помощи тотьмичам, которые в рамках частичной мобилизации, а также в качестве контрактников и добровольцев принимают участие в специальной военной операции.

Директор Тотемского КЦСОН Вероника Перевязкина сообщила, что с семьями участвующих в специальной военной операции тотьмичей поддерживается постоянная связь, все возникающие вопросы решаются оперативно.

В рабочее время по вопросам частичной мобилизации и поддержке членов семей военнослужащих в администрации Тотемского муниципального округа работает «горячая линия»: 8 (81739) 2-19-38.

Под контролем штаба находиться взаимодействие с мобилизованными земляками, такая связь работает на постоянной основе, в данный момент отрабатывается очередная заявка, отправка помощи планируется в районе 10 февраля. Финансирование обеспечивается как за счёт резервного фонда района, так и помощи предприятий и предпринимателей района.

Напоминаем, по адресу: деревня Варницы, улица Вологодская, дом 11 (здание ЦРК «Тотьма») находится пункт сбора помощи для мобилизованных граждан. Он работает с понедельника по пятницу с 08:00 до 20:00. Также гуманитарную помощь можно приносить в районный совет ветеранов по адресу: город Тотьма, улица Советская, дом 18 (здание бывшей детской консультации).

Как сообщила заместитель директора ЦРК «Тотьма» по молодёжной политике и спорту Ольга Тихановская, к акции жители города и района подключаются активно. Только в последнее время, например, в ней приняли участие ветеранский клуб «Пламя» из посёлка Советского, 7 «А» и 9 «В» классы третьей городской школы, жители деревни Матвеево.

Активные граждане по мере своих возможностей стараются оказывать необходимую помощь, изготавливаются тёплые вещи, балаклавы. Также блиндажные свечи изготавливают многие, например, в филиалах «Варницкий» и «Погореловский» ЦРК «Тотьма», Тотемском политехническом колледже.

Активное участие в сборе гуманитарной помощи принимают участие практически все учреждения образования, в каждую посылку они вкладывают проникновенные письма нашим воинам.

15:17
189