Тотемские лыжники добежали за два часа до Сочи
Сотрудники ЦРК «Тотьма» в минувшее воскресение провели Тотемский лыжный марафон «Здоровье». Рассказывает директор Центра развития культуры Татьяна Маринова:
— В марафоне приняли участие десятькоманд: городские и Советская школы, централизованная бухгалтерия, детские сады «Кораблик» и «Росинка», ЮбилейноеЛПУ МГ, ветераны и Центр помощи детям — более 200 лыжников.
Спортсмены и любители пришли трудовыми коллективами, семьями, с соседями и друзьями. На стадионе ДЮСШ было жарко. Втечение двух часов лихо преодолевали дистанции и отпускали в копилки заветные жетоны.
В итоге первое место завоевала самая многочисленная команда —
Тотемской СОШ № 3 (547,2 км.).
Второй результат — у Советской ООШ (422,4 км.),
третий — у гостей из Юбилейного ( 319,2 км.). Все вместе пробежали 2383 км — расстояние чуть большее дороге от Тотьмы до Сочи.
Самой младшей лыжнице Катюше Зимакиной — всего двагодика, асамому старшему спортсмену Виктору Дмитриевичу Кремлеву в День городаисполнится 80 лет.
Организаторы поздравляютпобедителей и благодарятвсех участников.