Администрация округа приобрела новую форму для юных инспекторов движения

В рамках программы по обеспечению безопасности из бюджета Тотемского муниципального округ выделено 65 000 рублей для приобретения форменных костюмов для девочек и мальчиков, которые являются юными инспекторами движения (ЮИД). Предложение администрации округа на очередном заседании поддержали депутаты Муниципального Собрания.
Обеспечение безопасности детей — один из главных приоритетов, поэтому на протяжении ряда лет в образовательных учреждениях округа управлением образования совместно с ГИБДД реализуется воспитательная программа «Безопасное детство». Организатор мероприятий программы – Тотемский ЦДО.
Программа способствует повышению уровня знаний детей в области безопасности дорожного движения, развитию отрядов ЮИД. Одним из ключевых мероприятий программы является конкурс «Безопасное колесо», в этом году конкурс собрал более 70 участников. Команда победителей представит округ на областном этапе конкурса «Безопасное колесо».
В комплект формы входят юбка или брюки, китель, галстук, пилотка, а также кокарда на пилотку, нагрудный значок с эмблемой ЮИД, аксельбант, шеврон шитый ЮИД и перчатки. В ней Виктория Брязгина, Иван Фешин, Александра Черноусова, Артём Крюков из Тотемской СОШ № 2, выигравшие на районном уровне, будут защищать честь округа на областном этапе конкурса «Безопасное колесо».
Ребята благодарны администрации округа за замечательный подарок.