Увлекательное путешествие в Вологду









Увлекательное путешествие в городВологду совершили обучающиеся 6 класса ТотемскойСОШ № 3 и 8 класса СОШ № 2. Экскурсия стала подарком за победу в районных краеведческих играх «Тотемская старина» и «Тотьма – уездный город» в рамках воспитательной программы «Славен город Тотьма».
В начале путешествия ребята посетили музей занимательных наук Эйнштейна. Там познакомились в интерактивной форме с разнообразными законами физики, оптическими иллюзиями, а также природными явлениями.
Под большим впечатлением и с девизом «Наука — это увлекательно!» дети направились в «Дом-театр Петрушки», и узнали, что первый пряник появился в IX веке и назывался «пряженик». С удивительной историей пряников познакомились ребята и побывали в роли мастера-пекаря, украсив разноцветной глазурью ароматную выпечку, бережно изучая и пополняязнания по традиционной народной культуре.
Все остались довольны поездкой — она принесла много положительных эмоций и впечатлений. Ребята и их родители выражают благодарность главе Тотемского муниципального округа Сергею Леонидовичу Селянину за предоставленный транспорт.