Волонтёры помогут проголосовать




В 2018 году Президент РФ Владимир Путин дал старт федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» (приоритетный национальный проект «Жильё и городская среда»). Её активно поддерживает руководство области во главе с Губернатором Олегом Кувшинниковым. В следующем году в Тотьме будет благоустроена очередная территория, подлежащей благоустройству.
Выбор её впервые в Тотьме проводится посредством голосования. Его можно пройти на ресурсе 35.gorodsreda.ru/objects?location=m19546000, а также пригласив к себе в трудовые коллективы волонтёров программы — студентов Тотемского политехнического колледжа. Необходимо позвонить по телефону: +7-960-299-61-44 Артёму Чернеге, начальнику отдела туризма и общественных проектов администрации округа.
По просьбе членов местного отделения Союза пенсионеров России Артём Андреевич помог им принять участие в голосовании прямо в помещении, где располагается отделение, оно предоставлено администрацией округа. Кроме того, Артём Чернега по поручению Главы округа Сергея Селянина вручил Почётную грамоту за многолетний добросовестный труд в области торговли и активную жизненную позицию Надежде Александровне Пахолковой.
В соперничестве с городской площадью и сквером воинов-дорожников у автостанции уверенно лидирует сквер Воинской славы 35.gorodsreda.ru/objects/improvement/20019. В случае успеха в голосовании к стеле«Светлая память», гаубицеД-30, открытой накануне 9 мая Аллее героев в ходе комплексной реновации добавятся Вечный огонь, военная техника, Стена памяти в честь героев-защитников, которые принимали участие в войнах и конфликтах последние сто лет.