Бэби-спринт в Тотьме

Бэби-спринт в Тотьме 0 Бэби-спринт в Тотьме 1 Бэби-спринт в Тотьме 2 Бэби-спринт в Тотьме 3 Бэби-спринт в Тотьме 4

Самыми юными участниками лыжного марафона и всероссийской массовой гонки «Лыжня России – 2019» в Тотьме, которая прошла 9 февраля 2019 года на базе Школы путешественников Фёдора Конюхова, стали дошкольники.

Пять команд детских садов сразились в бэби-спринте на дистанции 100 метров. Пожалуй, это было одно из наиболее ярких событий дня. Кубок победителя в острой борьбе завоевала команда юных лыжников МБДОУ «Тотемский детский сад №5 «Кораблик». Победители и призеры личного первенства бэби-спринта определялись в трех возрастных группах среди мальчиков и девочек: дети пяти, шести и семи лет. Они поднялись на спортивный пьедестал и получили медали и дипломы из рук Главы района С.Л. Селянина.

А ростовая кукла — хаски «Тотико» всем участникам бэби-спринта вручила сладкие подарки с пожеланием записаться в Тотемскую детско-юношескую спортивную школу и всерьез заняться лыжным спортом!