Бал выпускников на центральной площади Тотьмы прошёл в 13 раз









Наш район является одним из немногих в области, где районные власти организуют такое мероприятие. Несмотря на начавшийся буквально за полчаса до торжества дождь, решено было не изменять хорошей традиции — выпускники стойко вынесли выпавшие на их долю испытания. Ничто не могло испортить отличного настроения ни школьникам, ни их родителям, ни учителям, ни многочисленным гостям, ведь подводили итог важной дороге длиной в одиннадцать лет.
Глава района Сергей Селянин пожелал выпускникам сделать правильный выбор, и смело двигаться по намеченному пути. Сергей Леонидович вручил медали «За отличные успехи в учении» наиболее отличившимся ученикам, их обладателями заслуженно стали:
Михаил Казунин и Даниил Кулаков (СОШ № 1)
Виктория Маринова, Валерия Переляева, Наталья Попова и Наталия Рычкова(СОШ № 2)
Анна Алексеевская, Екатерина Бердникова, Иляна Дымченко, Кристина Козлова, Елена Корюкина, Елизавета Лытаева и Александр Полысаев(СОШ № 3)
Анна Ратушина и Дарья Чичирина (Юбилейная СОШ)
Отдельно отмечены те, кто все школьные годы проявлял себя активно в общественной жизни, появились и первые выпускники-юнармейцы, которым выданы специальные свидетельства о работе в этой организации. Благодарственным письмом Главы района за высокие результаты в обучении, активное участие в общественной жизни, олимпиадах, интеллектуальных и творческих конкурсах, спортивных соревнованиях поощрены:
Алина Белозёрова и Кристина Козлова (СОШ № 3)
Алексей Беляков (Юбилейная СОШ)
Елизавета Копосова (СОШ № 1)
Даниил Рычков и Сергей Шумиловский (СОШ № 2).
С приветственными словами к выпускникам обратились глава МО «Город Тотьма» Александр Копосов и начальник управления образования администрации района Валентина Горчагова. Главными пожеланиями стали — удачи на жизненном пути, хороших друзей и не забывать малую родину, гордиться ею.
Благодарственным письмом Главы МО «Город Тотьма» награждены:
Светлана Елисеева и Анастасия Клыкова (СОШ № 2)
Диана Сидорова и Елизавета Стулова (СОШ № 3)
Из рук Валентины Савватьевныпо итогам районного конкурса обучающихся за высокий уровень знаний, достижения в олимпиадах, творческой деятельности и спорте согласно рейтингу результатов премии получили:
Денис Коротин и Сергей Чуприна (СОШ № 2)
Александр Полысаев (СОШ № 3)
Юлия Антонова и Дарья Чичирина (Юбилейная СОШ)
В добрый путь, выпускники!