В ТОТЬМЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ КОНКУРСА «ВОЛОГОДСКОЕ ПОДВОРЬЕ»

В ТОТЬМЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ КОНКУРСА «ВОЛОГОДСКОЕ ПОДВОРЬЕ» 0

Направлен он на благоустройство малой родины, отчего дома, на поддержку семей, ведущих личное подсобное хозяйство и, соответственно, вовлечённых в социально-экономическое и культурное развитие муниципалитета. На торжественную церемонию подведения итогов муниципального этапа областного конкурса «Вологодское подворье» собрались участники со всех уголков района.

Председатель комиссии районного этапа конкурса, член президиума райсовета ветеранов Галина Беляевская отметила, что на тотемской земле он проводится в двадцатый раз и, что приятно, наших участников на областном уровне всегда отмечают в отдельных номинациях.

Конкурс «Вологодское подворье» проходил в одиннадцати номинациях по двум направлениям: «Ветеранское подворье» — участвовали 44 семьи и «Молодёжное подворье» — шесть.

Церемонию награждения дипломами и памятными сувенирами участников и победителей по отдельным номинациям открыл председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию администрации района Андрей Бабиков, продолжила — председатель районного совета ветеранов Татьяна Лысанова. Творческие подарки для конкурсантов подготовили самодеятельные артисты: вокалисты и участники Школы танца «Браво» Нонны Давыдовой.

Глава района Сергей Селянин поблагодарил участников конкурса «Вологодское подворье» за то, что они не просто способствуют решению вопросов обеспечения экологически чистой продукцией себя и земляков, но и подают прекрасный пример односельчанам. Сергей Леонидович отдельно отметил ширящееся на тотемской земле движение фермеров и рассказал об активной поддержке их инициатив со стороны государственной власти на всех уровнях: федеральном, областном и районном:

— Каждый год тотемские фермеры получают безвозмездные субсидии на развитие сельскохозяйственной деятельности. Нынче поддержка в два с половиной миллиона рублей оказана крестьянско-фермерскому хозяйству Анатолия, Людмилы и Ильи Борзин из Камчуги.

Из рук главы района Сергея Селянина получали награды призёры и победители конкурса.

ФОТОАЛЬБОМ: https://vk.com/photo-72743979_457242509

ПРИЗЁРЫ И ПОБЕДИТЕЛИ РАЙОННОГО ЭТАПА 

ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА «ВОЛОГОДСКОЕ ПОДВОРЬЕ»

Направление «Молодёжное подворье»

I место — БЕЛЯЕВСКИЕ Анатолий Николаевич и Лидия Ивановна (МО «город Тотьма»)

II место — ПУТИЛОВЫ Александр Николаевич и Екатерина Леонидовна (МО «Погореловское»)

III место -МЕНЬШИКОВЫ Дмитрий Васильевич и Светлана Николаевна (МО «Погореловское»)

Направление «Ветеранское подворье»

I место — СИВЦЕВЫ Владимир Александрович и Наталья Александровна (МО «Толшменское»)

II место — ЗАВАРИНЫ Николай Петрович и Екатерина Сергеевна (МО «Толшменское»)

III место — СОКОЛОВЫ Михаил Павлович и Надежда Яковлевна (СП Пятовское)

Семьи Беляевских и Сивцевых будут защищать честь района на областном этапе, который состоится 14 сентября. На сайте правительства области проходит голосование за лучшее подворье – победители получат приз зрительских симпатий. Голосуйте за тотьмичей: «Молодёжное подворье» - https://www.vologda-oblast.ru/podvore2019/molodezh... Ветеранское подворье" - https://www.vologda-oblast.ru/podvore2019/veterans...

Номинация «САМОЕ БЛАГОУСТРОЕННОЕ ПОДВОРЬЕ»

Диплом участника:

ПАСТЕРНЯК Валерий Николаевич и Градислава Васильевна (МО «Толшменское»)

ПОПОВЫ Сергей Валентинович и Лидия Васильевна (МО «Великодворское»)

— ПРОТОПОПОВЫ Сергей Олегович и Валентина Петровна (СП Пятовское)

ВОЛОКИТИНЫ Александр Васильевич и Надежда Павловна (СП Пятовское)

ДИПЛОМ ПОБЕДИТЕЛЯ:

ФАРУТИНЫАнатолий Сергеевич и Надежда Николаевна (МО «Погореловское»)


Номинация «ВЫСОКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ В ПРОИЗВОДСТВЕ И РЕАЛИЗАЦИИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ»:

Диплом участника:

— ТОЛСТИКОВЫ Николай Деонисович и Галина Павловна (СП КалиниНское)

— ЖЕНИХОВЫ Алексей Александрович и Клавдия Алексеевна (МО «Великодворское»)

ДИПЛОМ ПОБЕДИТЕЛЯ:

БУЛАТОВВиктор Анатольевич (СП Пятовское)


Номинация «ЛУЧШИЕ ЖИВОТНОВОДЫ»

Диплом участника:

направление «Молодёжное подворье»

— ЗАХАРЧУК Надежда Викторовна (СП Пятовское)

направление «Ветеранское подворье»

ПОПОВЫ Алексей ФЁдорович и Нина Ивановна (МО «Великодворское»)

— МАРАКОВЫ Александр Алексеевич и Валентина Ивановна (СП Калининское)

— ШАМАХОВА Ольга Николаевна (СП Пятовское)

ДИПЛОМ ПОБЕДИТЕЛЯ:

ДЯТЛЕВЫ Александр Фёдорович и Валентина Сергеевна (МО «Погореловское»)


Номинация «ЛУЧШИЕ ПЧЕЛОВОДЫ»

Диплом участника:

— МАРАКОВЫ Николай Николаевич и Нина Васильевна (СП Калининское)

— ПОПОВЫ Иван Владимирович и Екатерина Викторовна (МО «Великодворское»)

ДИПЛОМ ПОБЕДИТЕЛЯ:

ЗАВЬЯЛОВ Александр Васильевич (СП Пятовское)


Номинация «ЛУЧШИЕ ОГОРОДНИКИ»:

Диплом участника:

Направление «Молодёжное подворье»

— ЗАБРОДИНЫ Павел Алексеевич и Валентина Васильевна (МО «Толшменское»)

Направление «Ветеранское подворье»:

— СЛОБОДИНЫ Сергей Иванович и Нина Васильевна (МО «Великодворское»)

— ЧИЧИРИНЫ Валерий Дмитриевич и Ольга Владимировна (МО «Погореловское»)

— РЫЧКОВЫ Николай Михайлович и Нина Леонидовна (СП Калининское)

— ЗЕЛЕНЦОВЫ Виталий Иванович и Галина Михайловна (СП Пятовское)

— ИВШУКОВА Лидия Васильевна (МО «город Тотьма»)

— ТЕЛИЦЫНЫ Алексей Леонидович и Татьяна Борисовна (МО «Толшменское»)

ДИПЛОМ ПОБЕДИТЕЛЯ:

РЫЧКОВА Татьяна Владимировна (СП Калининское)


Номинация «ЛУЧШИЕ САДОВОДЫ»

Диплом участника:

— КОРОТКОВЫ Александр Михайлович и Валентина Иосифовна (МО «Толшменское»)

— МОГУТОВА Валентина Николаевна (СП Пятовское)

ДИПЛОМ ПОБЕДИТЕЛЯ:

ВЫДРИНЫ Александр Сергеевич и Алефтина Игоревна


Номинация «ЛУЧШИЕ ЦВЕТОВОДЫ»

Диплом участника:

БУЛАТОВА Ольга Николаевна (МО «Великодворское»)

— ВИКУЛЬЕВЫ Василий Александрович и Нина Михайловна (МО «Погореловское»)

Приз зрительских симпатий:

КУДРЯВЦЕВА Валентина Михайловна (МО «Толшменское»)

ДИПЛОМ ПОБЕДИТЕЛЯ:

МАСЛОВ Сергей Александрович (СП Пятовское)


Номинация «РАЦИОНАЛИЗАТОРСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ»

Диплом участника:

— НОВИКОВА Нина Алексеевна (МО «Великодворское»)

— ИВАНОВЫ Николай Константинович и Надежда Васильевна (СП Пятовское)

ДИПЛОМ ПОБЕДИТЕЛЯ:

ТИХОНОВЫ Александр Сергеевич и Нина Васильевна (МО «Великодворское»)


Номинация «СОХРАНЕНИЕ НАРОДНЫХ РЕМЁСЕЛ»

Диплом участника:

— ДВОЙНИШНИКОВА Нина Александровна (МО «Великодворское»)

ДИПЛОМ ПОБЕДИТЕЛЯ:

ШУЛЬГА Надежда Васильевна (СП Пятовское)


Номинация «СОХРАНЕНИЕ СЕМЕЙНЫХ ТРАДИЦИЙ»

Диплом участника:

— ОЛЕНЕВЫ Николай Николаевич и Татьяна Борисовна (СП Пятовское)

— СЕЛИВАНОВА Вера Леонидовна (СП Калининское)

ДИПЛОМ ПОБЕДИТЕЛЯ:

ШЕСТАКОВЫ Фёдор Александрович и Валентина Иринарховна (МО «Толшменское»)


Номинация «АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ЖИЗНИ ПОСЕЛЕНИЯ»

Диплом участника:

Направление «Молодёжное подворье»

УШАКОВЫ Николай Валентинович и Ирина Сергеевна (МО «Великодворское»)

Направление «Ветеранское подворье»

— ЧЕРЕВКО Георгий Георгиевич и Валентина Васильевна

— ДАНИЛОВ Лев Алексеевич и КОЛЕСНИК Александра Александровна

ДИПЛОМ ПОБЕДИТЕЛЯ:

КОЗЛОВЫ Альберт Васильевич и Галина Анатольевна

23:10
818