СБОРНАЯ ТОТЕМСКОЙ ДЮСШ СТАЛА ВТОРОЙ НА РЕГИОНАЛЬНОЙ ГОНКЕ

СБОРНАЯ ТОТЕМСКОЙ ДЮСШ СТАЛА ВТОРОЙ НА РЕГИОНАЛЬНОЙ ГОНКЕ 0 СБОРНАЯ ТОТЕМСКОЙ ДЮСШ СТАЛА ВТОРОЙ НА РЕГИОНАЛЬНОЙ ГОНКЕ 1

Команда нашей спортивной школы выступила на областном Кубке малыша в Вожеге. Для спортсменов этого возраста главное — набраться опыта, причём не только соревновательного, но и коммуникативного, опыта решения бытовых проблем при поездках без родителей, умения быть дисциплинированными, сосредоточиться на решении спортивных задач. После прошлогоднего не очень успешного выступления на таких соревнованиях тренерским советом было принято решение сосредоточиться на технической и общефизической подготовке самых юных кандидатов в сборную школы.

Результат работы над ошибками стал виден уже в начале сезона и подтвердился в первый день соревнований, 22 февраля, на гонке классическим стилем. По её итогам тотьмичи занимали первую строчку в командном первенстве среди сельских районов. Более того, призёрами в группе 2009-2010 г.р. стали Майя Брагина и Матвей Ермолинский. В шаге от пьедестала остановился Кирилл Трофимов (2007-2008 г.р.), в десятку лучших также пробились его ровесницы Галина Жигалова и Анна Коробицына. Хороший для себя результат показала Александра Балова — 14 место.

Но весь запас очков был растерян на коньковой гонке во второй день, 23 февраля. Некоторые опустились в протоколе более чем на 30 позиций, что очень трудно объяснить, если только совокупностью нескольких факторов: плохое скольжение лыж, усталость и т.д. В итоге ни одного призёра и второе командное место в общем зачёте, что, конечно же, приятно, но оставляет горечь упущенной победы. Пусть этот результат послужит уроком для ребят, тренеров, руководства школы и в будущем позволит избежать досадных проигрышей на лыжне

Андрей Семаков, директор Тотемской ДЮСШ.