Тотемская команда выиграла Кубок регионов «Вологдамарафона»

Тотемская команда выиграла Кубок регионов «Вологдамарафона» 0 Тотемская команда выиграла Кубок регионов «Вологдамарафона» 1 Тотемская команда выиграла Кубок регионов «Вологдамарафона» 2 Тотемская команда выиграла Кубок регионов «Вологдамарафона» 3 Тотемская команда выиграла Кубок регионов «Вологдамарафона» 4 Тотемская команда выиграла Кубок регионов «Вологдамарафона» 5 Тотемская команда выиграла Кубок регионов «Вологдамарафона» 6 Тотемская команда выиграла Кубок регионов «Вологдамарафона» 7 Тотемская команда выиграла Кубок регионов «Вологдамарафона» 8 Тотемская команда выиграла Кубок регионов «Вологдамарафона» 9 Тотемская команда выиграла Кубок регионов «Вологдамарафона» 10 Тотемская команда выиграла Кубок регионов «Вологдамарафона» 11 Тотемская команда выиграла Кубок регионов «Вологдамарафона» 12 Тотемская команда выиграла Кубок регионов «Вологдамарафона» 13 Тотемская команда выиграла Кубок регионов «Вологдамарафона» 14 Тотемская команда выиграла Кубок регионов «Вологдамарафона» 15 Тотемская команда выиграла Кубок регионов «Вологдамарафона» 16 Тотемская команда выиграла Кубок регионов «Вологдамарафона» 17 Тотемская команда выиграла Кубок регионов «Вологдамарафона» 18 Тотемская команда выиграла Кубок регионов «Вологдамарафона» 19 Тотемская команда выиграла Кубок регионов «Вологдамарафона» 20 Тотемская команда выиграла Кубок регионов «Вологдамарафона» 21 Тотемская команда выиграла Кубок регионов «Вологдамарафона» 22 Тотемская команда выиграла Кубок регионов «Вологдамарафона» 23 Тотемская команда выиграла Кубок регионов «Вологдамарафона» 24 Тотемская команда выиграла Кубок регионов «Вологдамарафона» 25 Тотемская команда выиграла Кубок регионов «Вологдамарафона» 26 Тотемская команда выиграла Кубок регионов «Вологдамарафона» 27 Тотемская команда выиграла Кубок регионов «Вологдамарафона» 28 Тотемская команда выиграла Кубок регионов «Вологдамарафона» 29

Досрочно, за один этап до окончания соревнований на Кубок «Вологдамарафона» по лыжным гонкам, тотьмичи завоевали «Кубок регионов». Организаторы пообещали победителям по итогам пяти этапов призы — топливные сертификаты для прокладки лыжных трасс, а также Кубки и дипломы.

— Тотемский район почти на каждом этапе выставлял самую массовую сборную, а именно этот показатель учитывался при определении обладателя Кубка, — сказал Глава района Сергей Селянин на церемонии закрытия Тотемского этапа 28 февраля. — Мы всегда готовы поддерживать массовый спорт, на все выезды выделяем нашим лыжникам транспорт администрации. Вот и на Тотемском этапе «Вологдамарафона» команда тотьмичей стала самой большой по числу участников, нашу территорию представили 24 земляка. Проведение данного мероприятия на тотемской земле способствует дальнейшей популяризации лыжного спорта в районе, отрадно, что всё больше и больше наших сограждан с каждым годом встают на лыжи, в районе появляются в том числе и освещённые участки лыжных трасс.

Кстати, на родной земле у тотьмичей — несколько медалей: «золото» — у Тамары Невесёловой (на дистанции 25 км) и Кирилла Мартюкова, «серебро» — у Романа Макарова и Марины Шибаловой, «бронза» — у Ивана Воробьёва, юноши и девушки бежали 17 км. В соперничестве с более старшими соперниками Нестор Рычков на 25-километровой дистанции в абсолютном зачёте стал четвёртым, обогнав всех сверстников. Четвёртое место заняла Ксения Попова, Юлия Стахив — шестая.

В общем зачёте перед последним этапом в Харовске лидируют в своих возрастных группах:

— Юлия Стахив — 690 баллов (на втором месте — пропустившая одну гонку из-за участия в чемпионате России Марина Шибалова — 627);

— Тамара Невесёлова — 745 (ещё одна тотьмичка Галина Тихановская на пятой позиции — 390);

— Иван Воробьёв — 818 (Кирилл Дружининский — третий с 703 баллами, Роман Макаров — четвёртый, 552);