Тотьмички принимали поздравления с Международным женским днём

Тотьмички принимали поздравления с Международным женским днём 0 Тотьмички принимали поздравления с Международным женским днём 1 Тотьмички принимали поздравления с Международным женским днём 2 Тотьмички принимали поздравления с Международным женским днём 3 Тотьмички принимали поздравления с Международным женским днём 4

Так получилось, что последним массовым мероприятием в стенах ЦРК «Тотьма» в прошлом году перед пандемией и первым после её в году нынешнем стало чествование милых дам в канун Международного женского дня.

— Милые женщины, примите искренние поздравления с первым весенним праздником от меня лично, от Главы района Сергея Селянина, депутатов Муниципального собрания и всех мужчин районной администрации! Всегда оставайтесь такими же красивыми, яркими, энергичными, активными, неравнодушными. Прекрасного вам настроения, солнечной весенней погоды, счастья, добра и любви! — первым открыл череду поздравлений руководитель администрации района Сергей Семёнов.

Концертная программа, подготовленная артистами Центра развития культуры перемежалась вручением призов номинантам и победителями районного конкурса «Женщина года-2020», учреждённого районным женсоветом под председательством Вероники Перевязкиной.

Награждение в различных номинациях проводили мужчины: наряду с Сергеем Семёновым — председатель Общественного совета при администрации района Николай Лысанов, начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации района Вячеслав Колесников, руководитель Тотемского хлебокомбината, депутат фракции «Единая Россия» в городском совете Андрей Распутин, начальник отдела туризма и общественных проектов администрации района Артём Чернега, директор ООО «Коммуэнергосервис», депутат фракции партии «Единая Россия» Муниципального Собрания района Владимир Линьков.

Мероприятие прошло с соблюдением санитарных мер, на входе работал пункт термометрии, зал был заполнен наполовину с целью соблюдения мер социального дистанцирования.

Приветственное письмо Главы Тотемского района за личный вклад в повышение роли женщины в обществе, активную общественную деятельность в сфере укрепления института семьи вручено

Людмиле Александровне Немировой,

Валентине Ивановне Игнатьевской,

Валентине Александровне Варзиной,

Наталье Анатольевне Кузьминской

Номинация «Женщина золотые руки»

Галина Александровна Холмогорова (д. Кудринская),

Людмила Авенировна Бачалдина (п. Царева),

Татьяна Николаевна Чанова (д. Устье),

Победитель: Наталия Андреевна Рычкова (п. Камчуга)

номинации «Моя дорога»

Ирина Николаевна Ратушина (Юбилейная СОШ),

Марина Павловна Мальцева (Тотемская СОШ № 1),

Александра Анатольевна Протопопова (отделение «Царева» ООО Устюгмолоко),

Елена Николаевна Федотовская (Калининская ООШ),

Ольга Николаевна Маракова, (Тотемская СОШ № 3)

Галина Ивановна Слободина (Великодворская ООШ),

Валентина Ивановна Никитинская (колхоз «Великодворье»),

Любовь Алексеевна Панова(СПК «Родина»),

Наталья Александровна Байдакова (ООО «Маслозавод Тотемский»), Юлия Валерьевна Серкова (филиал ЦРК «Никольский»),

Наталья Васильевна Кубасова (Чуриловский ФАП),

Надежда Александровна Осовская (д. Устье, отделение «Царева» ООО «Устюгмолоко»).

Победитель: Любовь Васильевна Осовская (филиал ЦРК «Матвеевский СК»).

Номинация «Хозяйка села»

Надежда Александровна Кузнецова (д. Сродино, оператор машинного доения СПК (колхоза) «Родина»),

Татьяна Николаевна Скоморохова (п. Царева, заведующая сельской библиотекой),

Татьяна Николаевна Бритвина (д. Большой Горох, домохозяйка),

Победитель: Валентина Александровна Зайцева (д. Великий Двор)

Номинация «За активную жизненную позицию»

Екатерина Сергеевна Подлужная (Погореловская ООШ, учитель начальных классов),

Ирина Николаевна Перевязкина (Калининская ООШ, уборщица служебных помещений),

Ирина Игнатьевна Алексеевская (д. Екимиха, пенсионер),

Нина Александровна Дудина (с. Никольское, пенсионер),

Лариса Николаевна Цветкова (СП Пятовское, ведущий специалист по социальным вопросам).

Нина Ильинична Романовская (г. тотьма, пенсионер),

Татьяна Сергеевна Игнатьевская (д. Устье, пенсионер),

Любовь Николаевна Ушакова (д.Устье, пенсионер),

Победитель: Валентина Николаевна Горетнина (г. Тотьма, пенсионер)

Номинация «Тепло материнского сердца»

Евгения Николаевна Новосёлова (д/с №7 Солнышко, воспитатель),

Наталья Александровна Титова (Калининская ООШ, уборщик служебных помещений),

Галина Дмитриевна Ушакова (Вожбальская ООШ, заведующий хозяйством),

Анастасия Александровна Пилатова (п. Советский, домохозяйка),

Юлия Владимировна Котова (д.Устье, пенсионер),

Победитель: Ирина Николаевна Белозерова (г. Тотьма, СОШ № 3, учитель-логопед).

Номинация «Открытие года»

Мария Николаевна Меньшикова (Юбилейная СОШ, учитель),

Валентина Васильевна Прокофьева (д. Сергеево, пенсионер),

Победитель: Ирина Олеговна Шестакова (Советская ООШ, воспитатель).

17:47
530