Подведены итоги муниципального этапа конкурса «Вологодское подворье»

Подведены итоги муниципального этапа конкурса «Вологодское подворье» 0 Подведены итоги муниципального этапа конкурса «Вологодское подворье» 1 Подведены итоги муниципального этапа конкурса «Вологодское подворье» 2 Подведены итоги муниципального этапа конкурса «Вологодское подворье» 3 Подведены итоги муниципального этапа конкурса «Вологодское подворье» 4 Подведены итоги муниципального этапа конкурса «Вологодское подворье» 5 Подведены итоги муниципального этапа конкурса «Вологодское подворье» 6 Подведены итоги муниципального этапа конкурса «Вологодское подворье» 7 Подведены итоги муниципального этапа конкурса «Вологодское подворье» 8 Подведены итоги муниципального этапа конкурса «Вологодское подворье» 9 Подведены итоги муниципального этапа конкурса «Вологодское подворье» 10

Муниципальный этап конкурса «Вологодское подворье» традиционно состоит из двух направлений: «Ветеранское подворье» и «Молодёжное подворье». 

Авторитетная комиссия, в составе которой — специалисты комитета по сельскому хозяйству и продовольствию администрации района и члены президиума районного совета ветеранов, подвела итоги.

Районная комиссия осуществила выезды на 43 ветеранских подворья заявленных участников конкурса на территориях муниципальных образований, сельских поселений и города Тотьмы. Выезды осуществлялись в МО «Толшменское» (7 подворий), МО «Великодворское» (11), МО «Погореловское» (6), СП Калининское (5), СП Пятовское (12), МО «город Тотьма» (2 подворья).

Первое место присуждено семьеФарутиных: Анатолию Сергеевичу и Надежде Николаевне (д. Топориха, МО «Погореловское»). Они удостоены диплома I степени и денежного сертификата на сумму 4000 рублей.

Второе место заняла семья Спасских: Николай Александрович и Елена Николаевна, (д. Варницы, СП Пятовское) — диплом II степени и денежный сертификат на сумму 3000 рублей.

В тройке призёров — и семья Виноградовых: Владимир Витальевич и Ирина Иосифовна (п. Советский, СП Пятовское) — диплом III степени и денежный сертификат на сумму 2000 рублей.

Победителями в номинациях признаны, и удостоены дипломов победителей и памятных сувениров:

«Самое благоустроенное подворье»Александр Донатович и Любовь Васильевна Бредниковы (д. Голебатово, МО «Толшменское»).

«Лучшие показатели в производстве сельскохозяйственной продукции»Галина Павловна и Николай Деонисиевич Толстиковы (д. Ярцево, СП Калининское).

«Лучшие животноводы» - Леонид Николаевич и Зинаида Алексеевна Филимоновы (д. Юренино, МО «Толшменское»).

«Лучшие пчеловоды»Владимир Александрович Селиванов (д. Жилино, МО «Погореловское»).

«Лучшие огородники»Сергей Иванович и Нина Васильевна Слободины (д. Великий Двор, МО «Великодорское»).

«Лучшие садоводы»Михаил Васильевич и Наталья Сергеевна Щукины (г. Тотьма).

«Лучшие цветоводы»Николай Капитонович Рычков (д. Калининское, СП Калининское).

«Лучшие птицеводы»Александр Фёдорович и Валентина Сергеевна Дятлевы (д. Маныловица МО «Погореловское»).

«Лучшие кролиководы»Тамара Сергеевна Тиханова (д. Великий Двор, МО «Великодворское»).

«Рационализаторский потенциал»Алексей Фёдорович Попов (д. Княжиха, МО «Великодворское»).

«Сохранение народных ремёсел»Вера Алексеевна Мелешко (п. Юбилейный, МО «Погореловское»).

«Активное участие в жизни поселения»Вера Леонидовна и Николай Германович Селивановы (п. Царева, СП Калининское).

«Приз симпатий комиссии»Любовь Николаевна Горлова (п. Юбилейный, МО «Погореловское») — за развитие и содержание личного подсобного подворья (дачи), активное участие в жизни поселения и хорошо организованный внутрипоселенческий этап конкурса.

Дипломом участников награждены все остальные участники районного этапа конкурса.

Комиссия признала победителем муниципального этапа областного конкурса «Вологодское подворье» в направлении «Молодёжное подворье» семью Александра Сергеевича и Евгении Николаевны Воропановых, в направлении «Ветеранское подворье» — семью Анатолия Сергеевича и Надежды Николаевны Фарутиных. Семьи Воропановых и Фарутиных будут защищать честь Тотемского района в областном этапе конкурса.

15:19
719