Всемирный день чтения в Тотьме



7 марта в Детской библиотеке, в рамках Всероссийского конкурса прошел районный этап конкурса юных чтецов «Живая классика», посвящённый мудрой, вечной, живой классике. Этот конкурс – соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей среди учащихся 5-11-х классов.
17 юных чтецов с вдохновением, войдя в образ, читали прозу перед своими друзьями и жюри. Некоторые из них проявили настоящее актерское мастерство и искусство перевоплощения при подаче материала.
По итогам были определены победители:
- Голодов Никита, 5 класс, Тотемская СОШ №3 (Сергей Силин «Везунчик»)
- Суханинская Анастасия, 8 класс, Погореловская ООШ, Алексей Толстой «Ведьмак»
- Полуэктова Валерия, 7 класс, Погореловская ООШ, Елена Ильина «Четвертая высота»).
Эти ребята будут представлять наш район на областном этапе этого конкурса, который пройдет в ближайшее время в г. Вологда.
Поздравляем участников с успешным выступлением! Так же хочется сказать большое спасибо педагогам – за терпение и мастерство при подготовке участников. Жюри долго совещалось по поводу присвоения призовых мест.
Все участники подошли к конкурсу серьезно, сумели показать жюри свое мастерство и талант, донесли до зрителей смысл произведений После их выступлений многим присутствующим в зале зрителям захотелось взять и прочитать книгу!