Тотьмичи остановились в шаге от всероссийского финала в Москве

Тотьмичи остановились в шаге от всероссийского финала в Москве 0
!!! Сборная ТОТЬМА по футболу и мини-футболу !!!

В День физкультурника, 14 августа, ребята 2007-2008 г.р. участвовали во Всероссийском фестивале дворового футбола в Вологде, финальной части областного этапа. Место проведения: г. Вологда, стадион СШОР.

Состав команды «ТОТЬМА 2007-2008»: Сергей Мальцев, Игорь Истоминский (капитан), Олег Истоминский, Максим Егоров, Иван Гладковский Иван, Владислав Сухопаров.

Рассказывает тренер Тотемского ФОКа Сергей Рожин:

— В первой игре группового этапа уступили«Ровеснику» со счётом 0:2, играя на равных оба тайма, подвела плохая реализация голевых моментов. В следующей игре с командой Устюжны ребята собрались и решили задачу выходаиз группы, обыграв соперников — 5:0.

Далее, в полуфинале встречались с командой Харовска, занявшей первое место в группе «Б», и с самого начала взяли игру под свой контроль, что привело к более чем убедительной победе — 8:1.

В финаленас ждал всё тот же соперник из Вологды — «Ровесник». В первом тайме наша команда должна была повести в счёте, упустилихорошие голевые моменты, соперника спасалаштанга и перекладина. Во втором тайме обе команды играли в осторожный футбол, итог — 0:0. Далее по регламенту — сразу серия пенальти. Удачнее оказались ребята из «Ровесника», которые и будут представлять Вологодчину на Всероссийском финале в Москве.

Жаль, очень жаль, ведь победа была так близко! С большим отрывом в забитых голах приз лучшего бомбардира и нападающего турнира получил Игорь Истоминский — поздравляем!
Хочется отметить ребят за их настрой и боевые качества, которые они проявляли в каждом матче, ведь они играли без замен, может быть, сил и не хватило на финальный матч.

Будем ждать следующего турнира, ведь костяк команды составляют ребята 2008 года рождения, онии примут участие в следующем году, пожелаем удачи!