Покорили «Великий Лес»

Покорили «Великий Лес» 0 Покорили «Великий Лес» 1 Покорили «Великий Лес» 2 Покорили «Великий Лес» 3 Покорили «Великий Лес» 4

Очень успешно выступили представители Тотемского района на IVэтапе Кубка беговых марафонов «Вологдамарафон», который состоялся в Верховажском районе. Ультратрейл «Великий лес» прошёл 4 сентября в живописных сосновых борах на берегах реки Вага.

«Изюминкой» соревнований стал вечерний старт для взрослых участников на дистанции 28 и 12 км. Бежать нужно было с фонариками, но хорошо размеченная трасса не доставила проблем участникам. В ночное время состоялся финиш и участников самой длинной дистанции — 100 километров, стартовавших в 11:30. Среди них был и тренер Тотемской ДЮСШ Владимир Немиров. Он успешно преодолел все стоза одиннадцать с половиной часов, заняв четвёртоеместо.

На дистанции 28 км в своей возрастной группе IIIместо занял ещё один тренер ДЮСШ, директор спортивной школыАндрей Семаков.

Хорошо выступили и другие участники взрослой команды. Но самых больших поздравлений заслуживают ребята из команды «Тотьма-юниор», занявшие почти весь пьедестал. Стартовав в 17:30 на дистанцию 12 км, они показали хорошие результаты — у юношей выиграл Иван Воробьёв, второе и третье место заняли Кирилл Трофимов и Роман Макаров, на пятом — Никита Варзин.

У девушек победу одержала Марина Шибалова, на третьем месте — Юлия Стахив.

Итогом стало первое командное место и досрочная победа «Тотьма-юниор» в Кубке беговых марафонов среди юношеских команд. Поздравляем ребят с победой!

Взрослая сборнаятакже показала свойлучший командный результат, заняв второе месте на этапе и переместившись на вторую позициюв общем зачете.

Последний, Vэтап пройдёт 3 октября в селе Покровское Вологодского района. Окончательные итоги бегового сезона будут подведены там. Подробную информацию о прошедших и предстоящих соревнованиях этого Кубка можно найти на сайте www.vologdamarafon.ru