Тотемские учителя-туристы завоевали «серебро» областного слёта





XXII областной туристский слёт работников образования (организованный поход) успешно прошёл на гостеприимной Сокольской земле в любимом месте всех туристов рядом с деревней Шачино.
Участники с ликованием приветствовали друг друга, ведь из-за паднемии они не смогли встретиться на этой поляне в прошлом году.
В слёте приняли участие 11 команд из Вологодского, Кичменгско-Городецкого, Никольского, Сокольского, Тарногского, Тотемского, Шекснинского, Череповецкого, Харовского районов, сборная команда г. Вологды «Робинзоны» и команда РЦДОД. Соревновались между собой 122 педагога-туриста в возрасте от 20 до 65 лет.
Первое место в честной борьбе по результатам всех конкурсов завоевала Кич-Городецкая команда, вторыми стали педагоги из Тотьмы, а третье место получила сборная команда Сокольского района. Кстати, в прошлый раз наша команда стала чемпионом, так что на следующий год есть прекрасный стимул вернуть это высокое звание.
Все команды показали хорошие результаты, смогли себя проявить и в соревнованиях, и в творческих мероприятиях. Домой все уехали с сертификатами и подарками, а также зарядились впечатлениями до следующего года.
Фото: ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ. ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ, Ольга Гамилова