Тотемскике пловцы на областных состязаниях обновили 18 рекордов района

Тотемскике пловцы на областных состязаниях обновили 18 рекордов района 0 Тотемскике пловцы на областных состязаниях обновили 18 рекордов района 1 Тотемскике пловцы на областных состязаниях обновили 18 рекордов района 2
«Тотемский ФОК»

С 23 по 25 февраля в плавательном бассейне «Динамо» в городе Вологде прошли Чемпионат и Первенство области по плаванию, отборочные соревнования на Всероссийские соревнования «Весёлый дельфин». В соревнованиях приняло участие более 150 участников из Великого Устюга, Грязовца, Шексны, Майского, Череповца, Тотьмы, команды «ВУРЭ» (Череповец), «Лагуна», «Витязь» и «Динамо» (все — Вологда). Рассказывает тренер Антонина Панаинтий:

Нашу команду представляли Дарья Холмогорова (2010 г.р.), Ангелина Брагина иДаниил Дитятьев (оба — 2009 г.р.), Мария Островская (2008 г.р.), Роман Булатов, Данила Савков иДанил Юрманов (все — 2007 г.р.), Анастасия Михеичева, Дарья Пахнина иМихаил Двойнишников (все — 2006 г.р.).

Каждый участник мог стартовать в шестивидах программы.

Анастасия Михеичева в Первенстве области по плаванию среди девушек 2006-2007 г. в первый день заняла IIIместо на дистанции 200 м брассом, во второй — IIIместо 50 м брассом, втретий день заняла IIIместо 100 м брассом.

Дарья Пахнина в третий день заняла Iместо на дистанции 100 м баттерфляемв Первенстве Вологодской области по плаванию среди девушек 2006-2007 г.р.

Ангелина Брагина выполнила норматив третьего спортивно разряда по плаванию на дистанции 400 м вольным стилем (в/с), Михаил Двойнишников — второго на дистанции 100 м в/с, Роман Булатов — второго разряда на дистанции 100 м на спине (н/сп),

Дарья Холмогорова выполнила норматив второго спортивного разряда по плаванию на дистанции 200 м комплексным плаванием (комп.). В третий соревновательный день заняла IIIместо на дистанции 400 м комп.в Чемпионате области среди женщин (среди всех возрастных групп) и Iместо на этой же дистанции в Первенстве области среди девушек 2010-2011 г.р. Дарья вошла в восьмёрку лучших пловчих 2010-2011 г.р. Вологодчины, отобралась на Всероссийские соревнования «Весёлый дельфин», которые пройдутв Санкт-Петербургес 16 по 20 апреля.

Установлено 18 рекордов района по плаванию:

  • Роман Булатов — 50 м н/сп;
  • Ангелина Брагина — 400 м в/с;
  • Михаил Двойнишников — 100 в/с;
  • АнастасияМихеичева — 50 м брасс, 100 м брасс, 200 м брасс;
  • Данил Савков — 50 м брасс, 100 м брасс, 200 м брасс;
  • ДарьяПахнина — 50 м в/с, 100 м в/с, 100 м батт., 200 м комп.;
  • ДарьяХолмогорова — 50 м в/с, 100 м в/с, 200 м комп., 400 м комп., 800 м в/с.

Поздравляем команду пловцов с хорошим выступлением на соревнованиях! Новых вам побед и хороших результатов!

11:59
441