Передовики агропромышленного комплекса района получили заслуженные награды

Передовики агропромышленного комплекса района получили заслуженные награды 0 Передовики агропромышленного комплекса района получили заслуженные награды 1 Передовики агропромышленного комплекса района получили заслуженные награды 2 Передовики агропромышленного комплекса района получили заслуженные награды 3 Передовики агропромышленного комплекса района получили заслуженные награды 4

Слёт передовиков агропромышленного комплекса Тотемского района собрал под крышей филиала«Варницкий» ЦРК «Тотьма» лучших представителей предприятий сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности муниципалитета. Итоги работы отрасли за предыдущий год и районного соревнования среди предприятий по традиции подводятся весной.

Торжество началось с традиционныххлеба-соли, их приняли признанные лучшими по профессии: председатель СПК (колхоз) «Родина» Владимир Панов, агроном отделения«Погореловское» ООО СХП «Устюгмолоко»Любовь Серкова, комбайнёр отделения«Погореловское» ООО СХП «Устюгмолоко» Алексей Власов.

Сприветственном словомк труженикам АПК обратились заместитель Губернатора области, куратор нашего района в Правительстве региона Михаил Глазков, депутат Законодательного Собрания области Владимир Жильцов, Глава Тотемского района Сергей Селянин, председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Ольга Зайцева.

Награды труженикам агропромышленного комплекса Тотемского муниципального района

Почётная грамота министерства сельского хозяйства Российской Федерации

Шумиловский Владимир Николаевич,главный зоотехник СПК «Тотемский».


Почётнаяграмота департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области

Кулаков Алексей Витальевич, тракторист СПК «Тотемский»;

Зонова Анастасия Николаевна,оператор по откорму скота СПК «Тотемский».


Благодарность департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области

Попов Александр Алексеевич,тракторист колхоза «Великодворье».


ПочётнаяграмотаГлавы Тотемского муниципального района

Беляков Александр Валентинович,слесарь по обслуживанию и ремонту оборудования животноводческих ферм СПК «Тотемский».


Благодарность Главы Тотемского муниципального района

Коробицын Павел Николаевич,тракторист СПК «Тотемский»;

Зимин Евгений Сергеевич,тракторист СПК «Тотемский»;

Белозёрова Мария Петровна,кладовщик ООО «Тотемский перерабатывающий завод».


Согласно условий соревнования в агропромышленном комплексе Тотемского муниципального района за 2021 год подведены итоги финансово-хозяйственной деятельности организаций и определены следующие победители:

1. За наивысшие показатели работы по достижению наивысшего прироста валовой продукции сельского хозяйства в 2021 году признать победителем Сельскохозяйственный производственный кооператив (колхоз) «Родина».

Производство молока в организации увеличилось на 4 %, надой на корову составил 10044 кг, рост 4 %. Обеспечен рост поголовья коров на 85 голов, что составляет 109 % к фактическому показателю прошлого года.Средняя заработная плата на предпряитиия составила почти 44 тыс. руб, сумма инвестиций — свыше 59 млн руб.

Коллектив СПК (колхоза) «Родина»» награждёнДипломом администрации района и памятным кубком «Победитель районного соревнования в отрасли АПК за 2021 год».

2.За достижение наивысшего прироста производства товарной продукции в действующих ценах, объёма реализации продукции, работ, услуг признано победителем Общество с ограниченной ответственностью «Тотемский перерабатывающий завод».

Объём переработанного сырья составляет почти 190 тонн, производство консервов увеличилось на 10 %, полуфабрикатов — на 2 %, выпущено 16 новых видов продукции. На предприятии трудится 39 человек.

Коллектив ООО «Тотемский перерабатывающий завод» награждёнДипломом администрации района и памятным кубком «Победитель районного соревнования в отрасли АПК за 2021 год».


Благодарность комитета по сельскому хозяйству и продовольствию администрации района за безупречное выполнение должностных обязанностей, многолетний добросовестный труд

Полуянова Светлана Михайловна, технолог ООО «Тотемский перерабатывающий завод»;

БелозёроваМарияПетровна, кладовщик ООО «Тотемский перерабатывающий завод»;

ГолицинаИринаЮрьевна,кладовщик ООО «Тотемский перерабатывающий завод»;

МартьяноваЕленаВладимировна,расфасовщик мясопродуктов ООО «Тотемский перерабатывающий завод»;

ФедотовскийИгорьНиколаевич,инженер ООО «Тотемский перерабатывающий завод»;


Благодарность комитета по сельскому хозяйству и продовольствию администрации района за безупречное выполнение должностных обязанностей, многолетний добросовестный труд и в связи с 50-летним юбилеем

Женихова ТатьянаИгоревна,продавец развозной торговли ООО «Тотемский перерабатывающий завод».


Благодарность комитета по сельскому хозяйству и продовольствию администрации района за безупречное выполнение должностных обязанностей, многолетний добросовестный труд и в связи с 55-летним юбилеем

Выдрина ТатьянаГеннадьевна,расфасовщик готовой продукции ООО «Тотемский перерабатывающий завод».


Дипломы администрации района и денежныепремии лучшим по профессии по итогам работы за 2021 год среди руководителей и специалистов агропромышленного комплекса

Панов Владимир Александрович, председатель СПК (колхоз) «Родина»;

Дятлева Жанна Михайловна, директор ООО «Тотемский перерабатывающий завод»;

Серкова Любовь Валентиновна, главный агроном отделения «Погореловское» ООО СХП «Устюгмолоко»;

Телицын Александр Валентинович,главный инженер СПК (колхоз) «Родина»;

Панова Любовь Алексеевна,главный зоотехник СПК (колхоз) «Родина»;

Малышева Валентина Владимировна, главный ветеринарный врач СПК (колхоз) «Родина»;

Дулепова Ольга Александровна,главный экономист СПК (колхоз) «Родина»;

Дмитриевская Лариса Валентиновна,главный бухгалтер СПК «Тотемский»;

Дулепов Юрий Игоревич, инженер-энергетик СПК (колхоз) «Родина».


Среди заведующих ремонтными мастерскими, добившийся наивысших показателей готовности сельскохозяйственной техники к сезонным полевым работам, признаны победителями среди работников растениеводства, добившихся достижениянаивысших результатов в работе по итогам за 2021 год, награждёнДипломомадминистрации района и денежнойпремией

Стегареску Вадим Алексеевич,заведующий ремонтными мастерскими в отделении «Погореловское» ООО СХП «Устюгмолоко».


Среди механизаторов, добившихся наивысшей выработки на полевых сельскохозяйственных работах с учётом марки трактора и не допустившим перерасхода ГСМ награждекны:

Попов Александр Алексеевич,молодой механизатор — в возрасте до 35 лет, колхоз «Великодворье»;

Цикин Вадим Николаевич,молодой механизатор — в возрасте до 35 летООО «Нива»;

Гущин Павел Александрович,отделение «Погореловское» ООО СХП «Устюгмолоко»;

Немиров Виктор Борисович,отделение «Царева» ООО СХП «Устюгмолоко»;

Зимин Евгений Сергеевич,СПК «Тотемский»;

Данилов Александр Васильевич,колхоз «Великодворье»;

Ногарев Василий Витальевич,отделение «Погореловское» ООО СХП «Устюгмолоко»;

Шмонин Сергей Иванович,колхоз «Великодворье»;

Овчаренко Николай Андреевич, отделение «Погореловское» ООО СХП «Устюгмолоко»;

Королев Александр Николаевич, ООО «Нива»;

Творилов Сергей Валериевич, СПК (колхоз) «Родина»;

Мохнаткин Николай Васильевич, СПК «Тотемский»;

Цикин Юрий Геннадьвич, ООО «Нива»;

Слободин Юрий Николаевич, колхоз «Великодворье».


Механизаторы, добившиеся наивысшей выработки (тонн заготовленной массы) на кормоуборочном комбайне

Коробицин Павел Николаевич, СПК «Тотемский»;

Игнатьевский Николай Иванович, отделение «Погореловское» ООО СХП «Устюгмолоко»;

Завьялов Александр Галиевич, СПК (колхоз) «Родина».


Комбайнёры, добившиеся наивысшего намолота зерна

Власов Алексей Сергеевич, отделение «Погореловское» ООО СХП «Устюгмолоко»;

Кулаков Алексей Витальевич,СПК «Тотемский».


Механизаторы, добившиеся наивысших результатов при скашивании трав с учётом ширины захвата косилки

Щукин Иван Иванович,ООО «Нива»;

Кисельков Александр Анатольевич,СПК «Тотемский»;

Коточигов Андрей Валериевич,СПК (колхоз) «Родина».


Водитель грузового автомобиля, добившийся наивысшей выработки на полевых сельскохозяйственных работах

Дятлев Алексей Леонидович,Отделение «Погореловское» ООО СХП «Устюгмолоко».


Водитель легкового автомобиля, обеспечивший наивысший выход на линию и не допустивший перерасхода ГСМ

Дьяков Александр Александрович,ООО «Нива».


Работник зерносушильного комплекса, добившийся получения семян зерновых культур с наилучшей всхожестью и чистотой

Новосёлов Сергей Александрович,Отделение «Погореловское» ООО СХП.


Среди работников животноводства признаны победителями за достижение наивысших индивидуальных производственных показателей работы за 2021 год, награжденыДипломамиадминистрации района и денежными

Операторы машинного доения коров наивысшего надоя молока в среднем на одну корову от закрепленной группы (с надоем не менее 8000 кг)

Кузнецова Надежда Александровна, Басова Анна Алексеевна,СПК (колхоз) «Родина»;

Выдрина Татьяна Анатольевна, Билькова Татьяна Федоровна, Сажина Ульяна Владимировна, Русинова Мирослава Филпповна, Драницына Галина Сергеевна,СПК (колхоз) «Родина»;

Горчакова Надежда Николаевна, Козлова Татьяна Васильевна, отделение «Царева» ООО СХП «Устюгмолоко»;

Момотова Галина Генриховна, Федотовская Маргарита Александровна, отделение «Царева» ООО СХП «Устюгмолоко»;

Гладковская Татьяна Николаевна,ООО «Нива».


Операторы по откорму и выращиванию молодняка крупного рогатого скота, добившиеся наивысшего среднесуточного прироста живой массы скота и получившие среднесуточный прирост не менее 700 граммов и не допустившие снижения показателя к уровню предыдущего года:

Осовская Надежда Александровна и Харинская Елена Александровна,отделение «Царева» ООО СХП «Устюгмолоко»;

Маракова Марина Юрьевна,СПК (колхоз) «Родина»;

Зонова Анастасия Николаевна,СПК «Тотемский»,

Куканова Нэля Николаевна и Пятовская Вера Анатольевна,СПК «Тотемский»,

Смирнова Светлана Николаевна, Яковлева Светлана Михайловна, колхоз «Великодворье»;

Данина Светлана Викторовна, Елисеева Татьяна Анатольевна,отделение «Погореловское» ООО СХП «Устюгмолоко»;

Слободина Анна Владимировна,колхоз «Великодворье».


Операторы по искусственному осеменению животных, добившиеся наивысшего выхода телят на 100 коров (не менее 80 голов) при наивысшей нагрузке обслуживаемых коров и телок

Драницына Людмила Юрьевна,СПК (колхоз) «Родина».


Слесари животноводческих ферм, не допустившие срывов технологических процессов на закрепленных фермах при наивысшей нагрузке обслуживаемого поголовья

Подолянко Евгений Николаевич, СПК (колхоз) «Родина».


Рабочие по уходу за животными (скотники), обеспечивающие санитарное состояние животноводческих объектов

Драницын Дмитрий Агеевич, СПК (колхоз) «Родина»;

Данилов Александр Николаевич,колхоз «Великодворье».


Кормачи, не допустившие срывов в кормлении животных при наивысшей нагрузке обслуживаемого поголовья

Цикин Николай Геннадьевич,ООО «Нива»;

Панов Николай Леонидович,СПК «Родина».


Среди предприятий пищевой, перерабатывающей промышленности и обслуживающих организаций, добившихся наивысших результатов по итогам работы за 2021 год, награжденыДипломом администрации района и денежной премией

Полуянова Светлана Михайловна, ООО «Тотемский перерабатывающий завод»;

Белозерова Мария Петровна, ООО «Тотемский перерабатывающий завод»;

Женихова Татьяна Игоревна, ООО «Тотемский перерабатывающий завод»;

Мартьянова Елена Владимировна, ООО «Тотемский перерабатывающий завод»;

Выдрина Татьяна Геннадьевна,ООО «Тотемский перерабатывающий завод»;

Голицына Ирина Юрьевна, ООО «Тотемский перерабатывающий завод»;

Федотовский Игорь Николаевич, ООО «Тотемский перерабатывающий завод».


Глава крестьянского (фермерского) хозяйстваШашкова Жанна Петровнадостигланаивысших показателей производства продукции сельского хозяйства в натуральном выражении по итогам работы за 2021 год.

Праздник украсили выступлениями самодеятельные артисты: танцевальная студия «Экспромт», ансамбли «Сударушка», «Красная горка», преподавателей ДМШ «Гармония», «Русская душа», группы«Рассвет» и «Малышок» Школытанцев «Браво», оркестр русских народных инструментов Тотемской ДМШ. Закрыл торжество показ фильма о работе предприятий АПК района.

Фото: Вероника Попова («Тотемские вести»).

13:25
401