Пятеро тотьмичей - в числе победителей и призёров XIV Областного конкурса «Мы-исследователи»

Пятеро тотьмичей - в числе победителей и призёров XIV Областного конкурса «Мы-исследователи» 0

depobr.gov35.ru

В конце апреля в формате дистанционной онлайн-защиты исследовательских работ состоялся финальный тур регионального этапа XIV Областного конкурса исследовательских работ и творческих проектов по фольклору и этнографии для младших школьников «Мы-исследователи».

Конкурсные работы оценивались по двум номинациям: «Фольклор и этнография» и «Краеведение». Тематика разнообразна: «История и традиции национального праздника вепсского народа «Древо жизни»; «Трещотка — музыкальный народный инструмент»; «Игрушки в детстве моих родственников»; «Коллекция швеек»; «Деревянные санки-чунки и коза»; «Традиции убранства русской северной избы конца XIX – XX начала веков» и др.

Всего в конкурсе приняли участие 53 обучающихся из 16 муниципальных образований Вологодской области в 4-х возрастных группах. По итогам выступлений были определены 18 победителей, среди которых школьники Вытегорского, Кичменгско-Городецкого, Нюксенского, Сокольского, Тотемского, Харовского районов, Вологды и Череповца.

Работы победителей регионального этапа будут направлены для участия во Всероссийском конкурсе исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь», который пройдет с 26 по 28 мая в дистанционном формате.

СПИСОК

тотьмичей. победителей и призёров финального тура регионального этапа XIVобластного конкурса исследовательских работ и творческих проектов по фольклору и этнографии для младших школьников «Мы – исследователи»


номинация «Фольклор и этнография»:

3 класс

подноминация «Индивидуальная исследовательская работа»:

диплом I степени – Вероника Тугаринова, Погореловская ООШ (руководитель – Наталья Сергеевна Шаверина).

подноминация «Индивидуальный творческий проект»:

диплом I степени – Анна Исаковская, Тотемский ЦДО (руководитель – Ольга Александровна Попова).


номинация «Краеведение»:

1 класс

подноминация «Индивидуальная исследовательская работа»:

диплом II степени – Савелий Белов, Тотемская СОШ № 2 (руководитель – Ольга Александровна Гамилова).

3 класс

подноминация «Индивидуальная исследовательская работа»:

диплом III степени – Лиана Руденок, Юбилейная СОШ (руководитель – Светлана Германовна Скамьина).

4 класс

подноминация «Индивидуальная исследовательская работа»:

диплом III степени – Егор Климов, Советская ООШ (руководитель – Татьяна Николаевна Воропанова).

14:29
375